+7 (499) 502-17-51
[email protected]
г. Москва
Неглинная улица, 17с1

Полезная информация про мотоблоки

Бензиновые и дизельные мотоблоки — это универсальные машины, которые могут быть использованы для выполнения самых разнообразных сельскохозяйственных работ.

Для чего используют мотоблоки

Культиваторы предназначены для обработки почвы, а также для прополки и окучивания растений. Они применяются для рыхления почвы на глубину до 30 см, для окучивания, выкапывания корнеплодов, перемешивания компонентов почвы.

С помощью агрегатов можно не только вспахивать землю или культивировать ее, но и косить траву, собирать урожай, работать на приусадебном участке, в саду и в огороде. Кроме того, мотоблок часто используют для перевозки грузов и выполнения других работ по хозяйству.

Характеристики мотоблоков

Основными характеристиками мотоблоков являются:

  • тип двигателя;
  • мощность;
  • вес;
  • ширина захвата;
  • тип культивации;
  • тип привода.

Тип двигателя определяет, какие двигатели используются. Существуют бензиновые двигатели внутреннего сгорания, дизельные двигатели и электрические двигатели.

Навесное оборудование для мотоблоков может быть сделано на основе бензинового двигателя или на основе дизельного двигателя. Бензиновые двигатели более мощные по сравнению с дизельными двигателями, но бензиновые двигатели более шумные.

Дизельные двигатели работают тише, чем бензиновые. Электрические двигатели могут использоваться только на аккумуляторных мотоблоках. Это менее мощные двигатели и они не могут работать при низких температурах.

Мощность двигателя определяет производительность мотоблока. Вес мотоблока – это количество веса, которое приходится на одну руку оператора. Чем тяжелее мотоблок, тем глубже он может обрабатывать почву.

Ширина захвата. Этот параметр определяет глубину обработки почвы. Глубина обработки зависит от типа редуктора, который установлен на мотоблоках. Тип редуктора влияет на тип и количество фрез. Тип привода определяет, как мотоблок будет перемещать по земле.

Таким образом, мотоблоки — это универсальные сельскохозяйственные машины, которые могут выполнять самые разные работы.

Контакты

Магазин-склад находится по адресу: 127051, Москва, Неглинная улица, 17с1.

Телефон: +7 (499) 502-17-51

Электронная почта: [email protected]

Оформить заказ

Чтобы оформить заказ или уточнить цену, необходимо позвонить нам по телефону или приехать в магазин-склад.